Нарушение прав потребителей в оказании услуг медучреждением и требование компенсации за увеличенный срок лечения

• г. Мурманск

Вопрос в следующем - если потерпевший находился в больнице (отделение нейрохирургии) всего три дня, а с виновного фонд медстрахования требует заплатить по МЭС т.е. за шесть дней (сумма увеличивается в два раза) Нарушены ли права потребителей в оказании услуг и их оплаты по действительному оказанию услуг медучреждением. За что должен платить виновный по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здесь не права потребителя нарушаются.. Виновник же не является потребителем услуг...Здесь идет неосновательное обогащение на основе норм ГК РФ.