И если можно, расскажите, какие еще сложности могут быть при разводе и как в максимально короткие сроки развестись.

• г. Санкт-Петербург

Мой друг собирается разводиться с женой. Они в браке 7 лет. Ребенку 5.

Жена с ребенком проживают в его квартире вместе с его матерью, но не прописаны там. Друг последниие три года практически там не живет. Подскажите пожалуйста, может ли жена претендовать на жилплощадь, не имея прописки и доли собственности в квартире. И если можно, расскажите, какие еще сложности могут быть при разводе и как в максимально короткие сроки развестись.

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Жена может претендовать на квартиру, если докажет в суде, что она там все это время постоянно проживала, чито у нее нет другого жилья. Думаю, что ей это будет сделать очень трудно. Формальных оснрований дл этого у нее не имеется, право собственности она неприобрела. Развестись проще, если не будет спора о детях и разделе имущества.