Спор о изменении графика работы на предприятии - право претендовать на 2/2 и ссылки работодателя на набор новых сотрудников

• г. Челябинск

Работаю на предприятии более 3 лет по графику, сутки через трое... работодатель издал приказ от 01 августа 2015 о введении на предприятии новых графиков 5/2 (пятидневка по 8 часов, два выходных) и 2/2 (два дня по 12 часов, два выходных) с 01 октября 2015 А уведомил меня лишь только 28 октября 2015 г,за два месяца об изменении моего графика на пятидневку 5/2 с 28 декабря 2015 г. Вопрос; Имею ли я право претендовать на график 2/2,который в уведомлении мне не предлагается? Имеет ли при этом право работодатель ссылаться на то,что якобы набрал людей на эти графики 2/2,не смотря на то,что принял этих людей совсем недавно, забыв тем самым про меня давно работающего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеете права .