Вопрос об оплате больничного при работе по совместительству в период декретного отпуска

• г. Абакан

С января 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 16 ноября 2015 года устроилась в др.организацию на неп. раб.день по совместительству. 29 ноября ушла на больничный. И теперь мне говорят что больничный они мне не могут оплатить т.к. на осн. месте работы я нахожусь в декрете, а на работе по совместительству я не отработала 2 года! Правомерно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно- обязаны оплатить независимо от вашего декрета на первом месте работы и срока работы у этого работодателя- подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Порядок оплаты периода временной нетрудоспособности (больничного листа) внешнего совместителя зависит от его занятости в два календарных года, предшествующих году выдачи больничного листа.

Поэтому все правомерно

Дело в том, что находилась я на больничном с ребенком, поэтому сказали что не могут оплатить, т.к. я получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет по осн.месту. Правильно ли это?