Отказ в постановке на учет в центр занятости и вопросы пособия при увольнении

• г. Чайковский

Сегодня т.е 23.12.2015 г. обратилась в центр занятости населения по вопросу постановки на учет, но получила отказ с мотивировкой, что все заявления будут приниматься только после 11.01.2016 г. Уволилась по собственному желанию, в связи с тем, что задержка по зарплате 2 месяца и отправляют в бессрочный отпуск без сохранения заработной платы. Правомерно ли это? Как будет назначаться пособие, если до пенсии 3,5 месяца общий стаж свыше 36 лет, между последним и предыдущим местом работы перерыв 2,5 месяца, на последнем месте работы период работы 9 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Если отказ письменный, то ничего страшного.

Если письменного отказа не дают, то подавайте сегодня же жалобу в районную прокуратуру.