Работаю в колледже где имеются филиалы. Имеют ли право издавать внутренние приказы руководители филиалов и право подписи в них?

• г. Уфа

Работаю в колледже где имеются филиалы. Имеют ли право издавать внутренние приказы руководители филиалов и право подписи в них?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от устава образовательного учреждения. Обычно такая возможность там указывается.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в колледже где имеются филиалы. Имеют ли право издавать внутренние приказы руководители филиалов и право подписи в них? Чем обосновать ответ?

Работаю в колледже, имеются 5 филиалов. Имеют ли правоподписи руководители филиалов на приказах и издавать эти приказы? На какой закон опираться?

Руководитель головного учреждения фбу издал приказ о замещении на период отпуска руководителя филиала его заместителем назначив его временно и.о. со всеми полномочиями руководителя. Зам. имеет право подписи финансовых документов. Через промежуток времени руководитель головного учреждения фбу отменяет практически все изданные приказы назначенного им же и.о.. законно ли это?

Я работаю в государственном учреждении, которое имеет несколько филиалов. В нашем филиале сокращается моя должность и передается другому филиалу. Филиал не является юридическим лицом. Меня извести о сокращении. Возможен ли перевод в другой филиал без увольнения по сокращению?

Наша организация является филиалом государственного бюджетного учреждения. Помимо нашего филиала, такие же филиалы есть во всех регионах РФ.

Вопрос: для участия в торгах по 44-ФЗ нужно ли открытие спецсчета каждому филиалу или для всех филиалов достаточно одного спецсчета головной организации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник филиала уволен по сокращению штата. В исковом заявлении о восстановлении на работе, указал ответчиком - руководителя филиала, а не юрлицо. В данном филиале ему были предложены все имеющиеся вакансии, но не была предложена вакансия в другом филиале организации. Но мы не знакомы со штатными расписаниями и вакансиями всех филиалов.

Приказ о сокращении штата был издан в головной организации, дальнейшие мероприятия по сокращению проводились уже в филиале, где работал работник.

Будет ли это основанием для восстановления? И кто должен был предлагать вакансии сокращаемому, филиал или юрлицо? Спасибо.

Имеются два филиала, не являющиеся юридическими лицами. Их начальники работают по доверенности руководителя юридического лица, имея свой расчетный счет, кадры. В случае присоединения одного филиала к другому предупреждения о сокращении выдает начальник филиала, который принимал на работу или юр.лицо? Преимущественное право на должность ведется только среди работников присоединяемого филиала или среди работников обоих филиалов? Например: в остающемся филиале в штатном расписании имеется 8 единиц бухгалтеров, в присоединяемом 4 единицы. В связи с присоединением остающийся филиал увеличил количество бухгалтеров до 9, т.е. 3 единицы попадают под сокращение. Эти 3 единицы выбираются только из присоединяемого филиала или из обоих?

Может ли директор филиала издавать и подписывать не кадровые приказы (по основной деятельности филиала), если филиал не самостоятельный? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение