Права жильцов общежития - могут ли обязать администрацию заключить договор социального найма и снять статус общежития со всего здания?

• г. Владивосток

Есть ли статья на которую я могу опираться что статус общещития снимается автоматически со всего здания? Если я напишу заявление о том, чтобы со мной заключили договор социального найма обязана ли администрация это сделать? Имела ли право администрация право прописывать человека по моей комнате в 2008 г. без моего ведома если статус общежития сняли в 2001 г.? и самое главное где я могу запросить документ о том что статус общежития с дома снят.

Ответы на вопрос (1):

Есть такой Закон " О введении в действие Жилищного кодекса РФ" , там все подробно описано. Никто не может ни прописывать ни вселять никого без согласия гражданина , который там уже прописан и проживает, это хоть есть статус , хоть его нет. Вам надо обращаться в суд.