Возможность возврата ортеза на лучезапястный сустав после покупки - что нужно знать

• г. Москва

Купила вчера Ортез на лучезапястный сустав... Пришла домой померила он мне очень давит, в магазине мерился на здоровую руку. Могу ли я его вернуть назад в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Обязаны принять ортез , это все отговорки с тем, чтобы не выплачивать деньги. Не выплатят деньги и не примут товар обратно, пишите претензию и затем обращайтесь в суд. Это мне ответил другой юрист. Кому верить...