Необходимость оплаты собственными средствами проекта на газификацию улицы вызывает недоумение

• г. Кыштым

Писала запрос в администрацию нашего города по поводу газификации нашей улицы, на что мне ответили, что мы должны за свой счет сделать проект. Неужели мы действительно должны делать проект за свой счет, чтобы протянуть газ по улице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не должны.В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 14 закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», газификация относится к вопросам местного значения. В связи с этим, находится исключительно в полномочиях администрации сельсовета. Учитывая ее прямую заинтересованность в решении этого вопроса, можно обращаться в прокуратуру . Именно они, в соответствии со ст. 77 того же закона осуществляют контроль за деятельностью органами местного самоуправления (администрацией сельсовета).