Получатель пособия по рождению ребенка - муж или жена?

• г. Краснодар

У нас скоро родится ребёнок. Муж официально работает, я-нет. Пособие по рождению муж будет получать на работе. Скажите, а ежемесячное пособие по рождению ребёнка будет также получать муж на работе или я на свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер!

Пособие будет получать тот, кто сидит с ребенком, можете получать Вы, в соц защите, либо муж должен пойти в отпуск по уходу и оформить пособие на себя.

Всего Вам наилучшего!