Как вернуть деньги и обжаловать бездействие адвоката в уголовном деле?
₽ VIP

• г. Москва

После возбуждения уголовного дела по статья 264 часть 1 заключил договор на оказание адвокатских услуг. Однако, защитник поприсутствовал лишь на одном следственном действии - первый допрос подозреваемого. После получения денег, адвоката я больше не видел, в остальных следственных действиях участия он не принимал, аргументируя это плохим здоровьем, фактически оставив без помощи защитника, что вынудило меня на предъявлении обвинения обратиться к бесплатному защитнику. Каким образом я могу опротестовать бездействие адвоката и возвратить уплаченные ему денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Только в суд

Первым делом напишите жалобу в коллегию где состоит адвокат и ему мало не покажется, потребуйте расторгнуть соглашение за неисполнение данных обязательст (приложите копию соглашения, если имеется; копию квитанции об уплате). Напишите на каких следственных действиях не было адвоката и в течении какого времени. Когда получите ответ, если он вас не устроит, то в суд. Но думаю должно всё сложиться в вашу пользу.