Законность договора дарения квартиры, составленного в день смерти дарителя и не прошедшего государственную регистрацию по генеральной доверенности

• г. Иркутск

Если договор дарения квартиры составлен в день смерти дарителя по генеральной доверенности выданной ранее и не прошел гос регистрацию насколько он законный.

Ответы на вопрос (2):

Такой договор недействителен.

Договор дарения оформленный в письменной форме до момента наступления смерти доверителя будет законен, т.к. доверенность прекращается смертью доверителя, с учетом ст.576 ГК РФ.