Работник уволен в праздничный день, как быть с выдачей трудовой книжки и расчетом?

• г. Мурманск

Дата увольнения работника приходится на праздничный день 05 января 2016 г, когда Работодатель должен выдать работнику трудовую книжку и расчет.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!Когда на выходной приходится последний день срока, то он заканчивается в ближайший следующий за ним рабочий день. Это правило закреплено в статье 14 Трудового кодекса - последним днем работы и соответственно днем увольнения работника считается следующий за выходным рабочий день.