Возможно ли провести днк-тест между девочкой и сестрой отца по матери при восстановлении отцовства, или это лишняя тратаДополнительно нужен ли днк-тест между дочерью и ее матерью при такой ситуации?

• г. Курск

Отец умер, встал вопрос о восстановлении отцовства, есть родная сестра отца по матери, возможно ли сделать днк между ребенком (девочка) и сестра отца (по матери). Суд в праве требовать еще и днк между дочерью и матерью или это выкачка денег.

Ответы на вопрос (2):

а для чего - по мнению суда, нужно это ДНК?

Светлана, никакого ДНК не нужно, через суд устанавливаете факт отцовства, вносите в св-во ребенка сведения об отце.