Муж затягивает бракоразводный процесс и требует сокращения алиментов - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Полгода длится бракоразводный процесс с мужем: уж затягивает как может. Сейчас муж настаивает на сокращении алиментов (это с 1/4 до минимума), т.к. официально является нетрудоспособным инвалидом. В тоже время благополучно работает (завел вторую трудовую книжку) и да еще получает надбавки на несовершеннолетнего ребенка как неработающий пенсионер. Еще и жалуется: "Инвалида, мол, обижают! Это они мне должны платить!" Мы не видим ни копейки. Что делать в этой ситуации? Алименты и так будут грошовые! Может как - то добиться его переосвидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Федоровна!

Вы вправе просить суд назначить судебно-медицинскую экспертизу, на разрешение которой поставить вопросы о наличии у б\супруга заболеваний и определения степени его трудоспособности.