Проблемы с электричеством и водой - Какая ответственность и возможные действия владельца готового бизнеса

• г. Москва

У нас такая проблема. Мы купили готовый бизнес (маленькую парикмахерскую) помещение арендуется у города Москвы. Отработав 2 года пришли из мосэнерго сбыта и говорят что у нас нет договора на электричество. После чего выставили штраф управляющей компании. Управляющая компания нас отключила и теперь пытается этот штраф пере выставить нам. При этом отключили воду как сказали за долги. Правомерно ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Максим, Вам необходимо направить УК письменные претензии по поводу отключения воды и электроэнергии. После получения письменного ответа в зависимости от его содержания возможно будет предпринять действия по обжалованию действий УК. Также возможно предъявление претензий к собственнику помещения, но однозначно об этом можно говорить только после ознакомления с договором аренды.