Возможности и ограничения при подаче претензии и иске по расчету страховой компании в случае суммы ремонта отличающейся от озвученной официальным сервисом - независимая экспертиза или предостав

• г. Москва

СК насчитала приблизительно 30,4% от суммы ремонта, которую мне озвучили в официальном сервисе. Вопрос такой: Могу ли я при подаче претензии в страховую и подаче иска в суд, приложить калькуляцию от официального сервиса, или же нужно делать независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Можете приложить и калькуляцию... Но лучше конечно независимую оценку провести...

Можете приложить калькуляцию. А в суде придется проводить независимую экспертизу.

Приложите калькуляцию.

В суде заявите ходатайство о назначении экспертизы.