Как решить проблему оплаты коммунальных платежей за квартиру в ситуации развода?
₽ VIP

• г. Порхов

У меня приватизированная квартира, на бывшего мужа и на меня. Муж выписался и выехал на другое место жительства. Коммунальные платежи по квартире я оплачиваю сама. Муж отказывается оплачивать часть коммунальных услуг, мотивируя тем, что он не проживает на данной площади. Его комната в квартире стоит закрыта.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Людмила! Вы не можете разделить счета. Вы можете разделить оплату пропорционально вашим долям в праве на квартиру. Для этого нужно подать заявление в управляющую компанию.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вы можете также в пределах последних трех лет через суд взыскать с мужа ту часть уплаченных вами коммунальных платежеей. которые пропорциональны его доли, то есть . 1\2 от общей суммы., кроме тех платежей. которые начисляются по количеству зарегистрированных. или по счетчику.