Прописка и право на долю - можно ли требовать новую квартиру, если ранее был прописан в другой?

• г. Холмск

У нас вопрос к вам. Человек был прописан в квартире но потом выписался по собственному желанию и не проживал в квартире 7 лет. Этот дом пошол под снос а за место этого дома дали новую квартиру. Человек требует долю в новой квартире, так как он был когда то прописан в старой квартире. Правомерны его требования или нет?

Ответы на вопрос (1):

нет, неправомерны. Он самостоятельно снялся с регистрационного учета, никто его не принуждал к этому.