Может ли человек, выписавшийся из квартиры 7 лет назад и не проживавший в ней, требовать прописку и долю в новой квартире?

• г. Холмск

У меня к вам вопрос. Человеыл прописан в квартере но потом выписался с нее по собственному желанию 7 лет назад и не проживал в ней. Этот дом пошол под снос и дали новую квартиру. Человек требует теперь чтоб его прописали в новой квартире. Имеет ли человек требовать долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если он не являлся собственником в той квартире, тонет не имеет права