Как развестись в России иностранным гражданам?

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, с какого времени граждане стран СНГ стали официально считаться в России иностранными гражданами.

Ответы на вопрос (1):

С момента распада СССР, образования независиммых государств. В России вопрос о признании гражданства связывается с датой втсупления в силу первого Закона о гражданстве (февраль 1992 года). аналогичным образом трактуют эту проблему и законы о гражданстве бывших союзных республик.