Я бы хотел узнать какой срок давности у судимости по статье 158 часть 2?

• г. Горно-Алтайск

Я бы хотел узнать какой срок давности у судимости по статье 158 часть 2?

Ответы на вопрос (2):

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания.

ч.2 ст.158 УК РФ является преступлением средней тяжести

Срок погашения судимости составляет 3 года со дня отбытия наказания, если срок был реальный и 1 год со дня окончания испытательного срока, если было условное наказание.