Продажа наследственного гаража и земли невозможна из-за отсутствия кадастрового паспорта - как это возможно?

• г. Нерюнгри

По наследству от отца достался гараж и земля под ним. Было у него в собственности. Продаём. В Россреестре сказали, что нет кадастрового паспорта на эту землю... Сделку надо остановить... Как тогда отцу выдали свидетельство о праве собственности. Заранее спасиюо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы все верно понимаете, свидетельство бы не выдали

раньше выдавали по техпаспорту

кадастровый план предполагает межевание участка - то есть определение границ участка