Как проиндексировать сумму задолженности, рассчитанную экспертизой после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность как то проиндексировать сумму задолженности ответчика. Ситуация следующая:

полтора года назад произошло ДТП, в котором в мой а/м врезался гражданин Н. в справке из ГИБДД также подтверждается его вина. Я сделал независимую экспертизу, которая насчитала стоимость ремонта больше 120 т.р. После чего я подал иск в суд на страховую компанию и на гражданина Н. (так как сумма больше 120) в досудебном порядке страховая доплатила до 120 т. А гражданин Н. ни на одно заседание не явился и суд заочно удовлетворил сумму иска. Дело перешло к судебным приставам, спустя полгода я добился того чтобы они выехали по месту жительства гражданина Н. и наложили арест на его а/м. После этого гражданин Н. принес справку об инвалидности отца потребовал вернуть а/м (машину вернули) и подал ходатайство в суд о пересмотрении дела так как он не был уведомлен и не имел возможности защищаться. Как он сказал - он находился в ЛО и ухаживал за отцом. К этому моменту судебные приставы успели взыскать с него половину суммы задолженности и перечислить мне. Суд его ходатайство удовлетворил, отменил свое решение и назначил повторную экспертизу на основании фотографий. Как мне пояснили сумма будет пересчитана на день ДТП. В результате я отремонтировал машину полтора года назад на свои деньги, которые все еще не могу получить. Могу ли я как то проиндексировать ту сумму которую насчитает независимая судебная экспертиза? Буду очень благодарен за совет.

Ответы на вопрос (1):

Можно проиндексировать только присужденные судом суммы.