Возможность взять с собой своего новорожденного сына и переехать в другой город в рамках гражданского брака

• г. Москва

Хочу узнать могу ли я забрать своего недавно родившегося сына и уехать с ним домой в другой город по месту жительству? Мы живем гражданским браком и он официально узаконил права на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.61 СК РФ по согласию

Да, можете.

Если ваши отношения с отцом ребенка прекращены и вы не будет проживать совместно, то он (отец) будет вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, если вы не разрешите этот вопрос по соглашению.