Влияет ли прописка жены и детей в квартире на раздел имущества при наличии совместной собственности

• г. Брянск

Квартира оформлена в собственности у мужа и жены. В квартире никто не прописан. Будет ли влиять на % раздела наличие в квартире прописки жены с 2 детьми? Или имущество делится пополам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имущество делится только между супругами в равных долях. Дети на имущество родителей права не имеют (исключение - если жилье приобретено с использованием средств материнского семейного капитала).