Необходимость замены кривой стальной двери - мои права в качестве покупателя

• г. Хабаровск

Могу я требовать замены входной стальной двери, неделя как приобрёл, была в упаковке, сегодня решил поставить в ходе установки выяснилось дверь кривая, винтом, по лазерному уравню всё видно искривление 6 мм! коробка дверная ровная я её уже установил. Ещё с продовцом не разговаривал завтра буду говорить, хотел бы решить вопрос ЗАМЕНОЙ ДВЕРИ не меняя ДВЕРНОЙ КОРОБКИ, т.к уже установленная. Хотелось бы узнать в праве я требовать такой вариант. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете, согласно ст. 21 Закона "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.