Невыплата ущерба после ДТП - как действовать и кому обратиться?

• г. Усть-Донецкий

Было дтп мы не вызывали гай оформили расписку что виновный оценил ущерб в 5 т.руб. обязался выплатить до 18 числа но не выплатил. Как теперь быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С данной распиской Вы вправе обратиться в суд.

Суд вынесет судебный приказ и если должник его не отменит, должен будет выплатить данную сумму. Если и после он не предпримет никаких действий, далее уже подключатся судебные приставы.