Мне необходимо уволиться с работы без двухнедельной отработки.

• г. Москва

Мне необходимо уволиться с работы без двухнедельной отработки. Т.к. я работаю по сменно, то смена у меня 04 января 2010 г. Я планирую написать заявление об увольнении 04.01.2010 г., и хочу чтобы меня этим же днем уволили выплатив отпускные.

Какую причину нужно указать в заявлени, чтобы работодатель не смог заставить отработать 2 недели и уволил меня тем же днем, который указан в заявлении, выплатив при этом все отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

в тех случаях, когда заявление работника об увольнении обусловлено невозможностью продолжения работы (прием его на очное обучение в вуз или другое образовательное учреждение, выход на пенсию, перевод супруга в другую местность и другие уважительные причины), а также при нарушении работодателем трудовых прав работника, условий трудового или коллективного договора, соглашения работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.