Вопрос ответственности поручителей при удержании с пенсии денежных средств

• г. Киров

Мы не платим кредит по рекстуризации, там есть поручители, мы пенсионеры, если у меня и у мужа будут забирать 50% с пенсии, то будут ли претензии к поручителям по оплате? Будут ли поручители нести ответственность, если у нас с пенсии будут удерживать денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Если суд вынесет решение о принудительном взыскании с Вас, то поручителей не тронут, но если Вы перестанете платить то взыскивать будут с них.