Обязательно ли присутствие ученика на уроках физкультуры при освобождении от занятий по болезни и право ли учителя ставить оценку за рефераты?

• г. Санкт-Петербург

Я учитель физкультуры, вопрос такой: ребёнок по болезни освобождён от урока. Должен ли он присутствовать на уроках по физ-ре? и ещё вопрос: дала ему писать рефераты по темам физ-ры, имею ли я право поставить ему оценку 5 по этим рефератам за четверть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Будет ребенок присутствовать на уроке или нет - зависит от Вас. Вы должны помнить, что несете за него ответственность в то время, когда класс на Вашем уроке.

Не понятно, что мешает поставить ему 5 в четверти? Он же выполнил Ваше задание.