Увольнение перед достижением 3-месячного испытательного срока по несвязанным с профессиональной деятельностью причинам - какие документы нужны для обращения в суд?

• г. Москва

Увольняют перед достижением 3-месячного испытательного срока по ст. 71, в заключении указывают причины, никак не связанные с моей профессиональной деятельностью, крупная международная компания, месяц назад было структурное слияние, фактически проводят сокращение численности персонала.

Какие документы рекомендуете получить от работодателя для обращения в суд?

С уважением,

Эмиль Сафаров.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите срочно в прокуратуру и в трудовую инспекцию за нарушения трудового законодательства