Как поступить, если автомобиль, купленный в неисправном состоянии, не подлежит восстановлению?

• г. Ахтубинск

Помогите пожалуйста, как нам поступить. Муж на сайте обьявлений нашел авто в неисправном состоянии. После общения с собственником нам было сказано, что авто можно восстановить, но у собственника нет времени. Муж оставив предоплату забрал авто с птс и ключами, при этом никаких договоров составлено небыло. После осмотра автомобиля мастером нам сказали, что он восстановлению не подлежит. Позвонив продавцу муж сказал что возвращает авто и договорился о встрече на том месте где его забирал. Хозяин авто не появился сославшись на обстоятельства. Муж оставил авто на том месте с которого он его забирал, закрыв и забрав с собой птс и ключи. На следующий день собственник позвонил и сказал, чтобы мы пригнали ему авто в другой конец города, угрожая подачей в суд об угоне. Как нам быть? Обязаны ли мы катать теперь автомобиль который не на ходу, за свой счёт,по прихоти хозяина авто? А приехать и забрать документы с ключами на то место где их он передавал, он отказывается. КАК НАМ БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. О какой обязанности Вы спрашиваете? У Вас нет самого главного - договора купли-продажи. Поэтому в Вашей ситуации качать права не совсем верно. Но и продавец говоря о заявлении об угоне - рискует нарваться на возбуждение уголовного дела о заведомо ложном доносе. Записывайте телефонные звонки. Пытайтесь договориться. Можете, конечно, никуда не гонять авто. Вернули туда - где взяли.

И будет лучше, если Вы направите письменную претензию о расторжении договора и возврате уплаченных средств. Направьте её заказным с описью вложения и с уведомлением о вручении по адресу, указанному в ПТС.