Моя мать хочет разменять приватизированную квартиру без моего согласия.

• г. Москва

Моя мать хочет разменять приватизированную квартиру без моего согласия. 2/3 квартиры принадлежит мне. 1/3 – ей. Может ли она это сделать? И если «да» то при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Не может ваша мать ничего. Только продать может свою долю. Но ту опасайтесь того, что если вы не реализуете свое преимущественное право на приобретение ее доли она может продать ее любому и это мотут оказаться 10 негритят ! :)