Как переписать дом, построенный отцом на земельном участке, на его дочь?

• г. Барышевка

Земельный участок принадлежит дочери, а дом на этом участке построил её отец, поскольку разрешение на строительство было выдано на его фамилию. Никаких трений между ними нет. Как переписать дом на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Може договором купівлі-продажу, може договором дарування, може заповіт.

Для переоформления недвижимости нужно обращаться только к нотариусу и оформлять сделку по отчуждению имущества, оптимальный вариант оформить договор дарения, т.к. там ставка налога 0% при первой степени родства.