Какой срок для подачи иска на имущество после продажи дома и смерти собственника?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста втечении какого срока можно подать иск на имущество (вещи домашнего быта, бытовая техника, мебель и т.д, гараж и надворные посторойки), дом был продан собственником, (в договоре купли-продажи имущество не указывается), собственник умирает в этом же доме, но остаётся прописанная там внучка единственная наследница, новый собственник дома имущество продаёт...и говорит, что не знал чьё оно! хочу подать иск, но прошло уже почти полтора года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подавать. ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности три года.

Общий срок три года