Правомерность предоставления равноценной площади по решению суда и возможность отказа от предложенного жилья

• г. Северодвинск

Занимаю комнату (14,8/23,5)в ветхом жилье в 2 комнатной квартире Прописаны я, дочь 12, сын 22 г. По решению суда мне обязаны предоставить равноценную площадь. Состою на учёте как нуждающаяся в жилье. Дом попал под программу переселения из ветхого жилья. Из жкх позвонили и сказали, что мне предоставляется комната (17,7/28,3) в 3 комнатной квартире.

Вопрос:

1.правомерно ли это

1. Могу я отказаться от данного жилья

3. Возможно ли получение 2 комнатной квартиры только для моей семьи

4. приму комментарии.

Ответы на вопрос (1):

Законно. При расселении из аварийного жилья предоставляется равное по общей площади жилое помещение в пределах того населенного пункта. На учете нуждающихся будете состоять и далее.

Ст.32 ЖК РФ.