Муж дальнобойщик не платил алименты в течение трех месяцев после суммы, превышающей 10 тысяч рублей, и его бывшая жена сменила место жительства. Как поступить?

• г. Москва

Мой муж дальнобойщик. Алименты за последнии три месяца вернулись, а это более 10 тыс, бывшая жена поменяла место жительства. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты взыскиваются по решению суда через судебных приставов, то вносите деньги на депозит отдела судебных приставов.

Если платите добровольно, то предлагаю один из двух вариантов:

1. Продолжайте высылать деньги ежемесячно и храните платежные документы и документы о возвратах.

2. Откройте банковский счет на имя ребенка и переводите деньги на него.