Какой штраф за передачу руля лицу с просроченными правами и не вписанным в страховку и кто должен платить.

• г. Глазуновка

Какой штраф за передачу руля лицу с просроченными правами и не вписанным в страховку и кто должен платить.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность предусмотренна ч.3 ст. 12.3 КоАП РФ - Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Субъектом АП-нарушения является собственник ТС.