Передача управления тс лицу не имеющим прав с просроченными правами для Юр лица какой штраф?

• г. Казань

Передача управления тс лицу не имеющим прав с просроченными правами для Юр лица какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Смотрим часть 1 ст. 12.7 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать это решение? Под какую статью КоАП подпадает вождение с просроченным удостоверением — управление ТС водителем, не имеющим права управления или управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления?

Ответственность за управление мотоциклом лицом, имеющим права без категории А для: лица (хозяина ТС), доверившего свой мотоцикл лицу с правами без категории; лица, управляющего ТС с правами, но без категории.

Какое наказание предусматривается при передаче управлению лицу с просрочеными водительскими правами (при чем давно просрочеными)? Какие штрафные санкции владельцу ТС и лицу без водительского удостоверения? Спасибо.

Моему мужу выписали штраф за передачу управления тс лицу с просроченными правами 30000 рублей мы считаем что это много подскажите что делать.

Как оспорить штраф 30 т. р. за передачу прав управления на машину мужу с просроченными правами, т.е. их не имеющему? Я сидела рядом. Адвокат говорит, что о какой передаче идет речь, ведь автомобиль в общей собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходима форма ходатайства в управление автодорожного надзора от юридеского лица для применения административного штрафа к должностному лицу. Т.е. ходотайство о том, чтобы штраф переложили с директора на ответственное за нарушение должностное лицо.

Передал управление человеку с правами Азербайджана, но они противоречат венской конвенции о дорожном движении. Его остановили и забрали машину на штрафстоянку. Могут ли мне выписать штраф за передачу лицу без прав управления?

Выписан штраф за передачу управления транспортным средством лицу без прав и одновременно штраф за управление транспортным средством лицом без прав. Эти оба штрафа выписали на машину. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение