Как скоро после брака она сможет получить российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Моя будущая жена гражданка другого государства. Как скоро после брака она сможет получить российское гражданство? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Общее правило о получениигражданства - 5 лет проживания на территории РФ с момент получения вида на жительство. Этот срок может быть сокращен до одного года при условии состояния в браке не менее трех лет с гражданином РФ.