Злоупотребление распиской - мой знакомый прячет деньги, а теперь обвиняет меня

• г. Михайловка

У меня вот такая ситуация.. по просьбе знакомого передала по расписке человеку деньги. Человек прячется деньги не отдает. В расписке прописано что деньги были переданы через меня. Теперь знакомый написал на меня заявление чтобы привлечь меня к уголовной отвественности. Так так он деньги отдавал прежде всего мне а я передала.

Ответы на вопрос (1):

ПУсть знакомый подает иск в суд о взыскании долга.