Последствия нарушения мирового соглашения в суде

• г. Омск

Если в суде было заключено мировое соглашение, но сторона не соблюдает свои обязательства, то какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Получаете исполнрительый лист в суде и предъявляете в службу судебных приставов.

Мировое соглашение утверждается определением суда. Определение суда также подлежит исполнению. Если оно не исполнено - берете у судьи исполнительный лист и отдаете его судебным приставам для принудительного исполнения судебного акта. Т.е. действия те же самые, как если было бы вынесено обычное судебное решение.