Вопросы кадров и обнаружение мошенничества - моя история зам. главы сельсовета

• г. Бийск

Я,работала год назад зам. главой сельсовета, при этом вела кадры. В кадровых вопросах просто бум-бум (глава вменил мне их и все).

К нам на работу пришла устраиваться бухгалтером Н,но писать заявление сразу не стала, решила сначала ознакомиться с работой. Знакомилась 5 дней-ни,ту-ни,ну, но работала. Я подала заявку на вакансию в ЦЗ. Оказывается она у них стояла на учете по безработице. ЦЗ предложил заключить временный договор на общественные работы с ней бухгалтером. По истечении 5-ти дней был заключен договор с ЦЗ на общественные работы.

А к концу месяца она приносит мне подписанное заявление начальником (главой) о принятии ее на постоянную работу с самого первого числа. На мой вопрос глава пояснил, что она же отработала 5 дней ей надо за это заплатить. Я спорить с ним не стала, распоряжение напечатала. А теперь получается я мошенница, потому как Н*** получала и пособие и еще мат. поддержку от ЦЗ. Про пособие я не знала. Когда я узнала, что она получает пособие, да еще и зарплату у нас-я с Н*** поговорила и она написала заявление о желании вернуть полученную з/п за эти 5 дней, но уже новый глава не подписал, а подал в прокуратуру. Теперь меня признают мошенницей по сговору, с подлогом документов с использованием служебного положения. ЧТО делать?

Ответы на вопрос (1):

Подобные вопросы обсуждаются лично с адвокатом.