Влияет ли продление отпуска на дату сокращения и запись в трудовую книжку

• г. Астрахань

Я находилась в очередном отпуске перед сокращением моей должности я попала в больницу, отпуск соответственно продлевается, а вот дата моего сокращения переноситься или в трудовой книжке запись делается тем числом каким по документам сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дата сокращения - переносится на дату окончания отпуска. Поскольку увольнение по инициативе администрации в период больничного или в отпуске запрещено.