Опоздания на работу - Легальность оформления 4 актов по разным дням без устных замечаний от руководителя

• г. Ижевск

Меня зовут Владимир. У меня вопрос по поводу опозданий на работу. Мне сегодня на работе показали сразу четыре акта об опозданиях совершенных в разные дни. ДО этого никаких устных замечаний от руководителя не получал. Законно ли оформление сразу 4 актов по разным дням?

Ответы на вопрос (6):

Да. возможно. если сотрудники подписали . что вы опоздали и отказались от подписи. Вероятно. Вас хотят уволить.

В актах не указаны докладные.

Уважаемая, Курилова Марина Алексеевна, в актах просят письменную объяснительную. Если начальник сочтет все 4 объяснительные не уважительными, то грозит увольнение?

Если объяснительную напишите одну, а не четыре. то будет одно дисциплинарное наказание - это будет лучше. чем несколько объяснительных и несколько наказаний. Но что на уме у вашего начальника - я не смогу предугадать. советую найти уважительные причины и указать, что об актах не уведомлялся.

Курилова Марина Алексеевна, т.е. найти уважительную причину на последний акт, а на остальные указать что о них не был уведомлен?

Курилова Марина Алексеевна, т.е. указать уважительную причину только на последний акт , а на остальные указать что не о них не был уведомлен?