Опоздания на работу - Легальность оформления 4 актов по разным дням без устных замечаний от руководителя

• г. Ижевск

Меня зовут Владимир. У меня вопрос по поводу опозданий на работу. Мне сегодня на работе показали сразу четыре акта об опозданиях совершенных в разные дни. ДО этого никаких устных замечаний от руководителя не получал. Законно ли оформление сразу 4 актов по разным дням?

Ответы на вопрос (6):

Да. возможно. если сотрудники подписали . что вы опоздали и отказались от подписи. Вероятно. Вас хотят уволить.

Спросить
Пожаловаться

В актах не указаны докладные.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Курилова Марина Алексеевна, в актах просят письменную объяснительную. Если начальник сочтет все 4 объяснительные не уважительными, то грозит увольнение?

Спросить
Пожаловаться

Если объяснительную напишите одну, а не четыре. то будет одно дисциплинарное наказание - это будет лучше. чем несколько объяснительных и несколько наказаний. Но что на уме у вашего начальника - я не смогу предугадать. советую найти уважительные причины и указать, что об актах не уведомлялся.

Спросить
Пожаловаться

Курилова Марина Алексеевна, т.е. найти уважительную причину на последний акт, а на остальные указать что о них не был уведомлен?

Спросить
Пожаловаться

Курилова Марина Алексеевна, т.е. указать уважительную причину только на последний акт , а на остальные указать что не о них не был уведомлен?

Спросить
Пожаловаться

На работе идет сокращение. Работадатель отказыввется выплачивать компенсацию при сокращении, ссылаясь на опоздания сотрудника (никаких предупреждений в дни опозданий не было) законно ли это?

Как правильно уволить сотрудника за систематические опоздания на работу утром и ранние уходы с работы (неявки для отчёта в конце рабочего дня) ?

Никакие предупреждения и замечания не помогают. Заранее признателен за совет.

Начальник в конце декабря потребовал объяснительную за опоздания. В объяснительной я указала причину опоздания:

"Сложная дорожно-транспортная обстановка на пути из дома к работе".

Объясняю для Вас: так как на работу я езжу с другого района города, который находится в 30 км от местонахождения работы, и во время следования на работу часто возникают непрогнозируемые ситуации (тем более в зимнее время), зависящие от дорожно-транспортной обстановки.

Являются ли мои они уважительными причинами?

У меня есть основная работа, там я оформлен официально по трудовой. С недавнего времени нашел вторую работу, на второй работе говорят что нужно оформить трудовую книжку. Не будет ли мне штрафа или вреда если буду работать по двум трудовых книжкам на разных работах за разные компании, и не повлияет ли оформление второй трудовой на пенсию основной работы? Спасибо заранее!

Подалуйста, имеет ли дисциплинарное нарушение, а именно опаздание на работу, срок давности? У меня много небольших опазданий, за которые мне ничего не было. Но ашу организацию коснулся кризис, и многи увольняют или сокращают. Если, преположим, я не соглашусь ни с одним предложением администрации-уйти с работы, могут ли мне "влепить" 3 выговора за прошлые опаздания для того, чтобы потом просто уволить. Или же админ. Имеет право наказать меня СЕЙЧАС за опоздания за все время работы-а это несколько лет?

Как лучше уволить сотрудника, чтобы его потом не восстановил суд? Бухгалтеру объявили замечание за неоднократные опоздания три месяца назад. За последний месяц составлено 15 актов об опоздании на 1-2 часа. Вчера она весь день просидела в интернете в одноклассниках, находясь на рабочем месте, ничего не сделав по работе. Можно ей сначала сделать выговор за неисполнение обязанностей за вчерашний день, а через неделю уволить за опоздания? Не могу сразу уволить, некому начислять зарплату. Опоздания по тяжести нарушения достаточны для увольнения?

Мой вопрос связан с порядком действий при увольнении сотрудника за опоздания: 1) первый этап выговор или замечание (в виде приказа или устно?)? 2) как писать докладную записку или акт Об опоздании если непосредственный руководитель - генеральный директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе пропускная система. Могут ли требовать с меня объяснительную, подняв мои опоздания за предыдущий месяц (опоздания от 3-14 минут) и чем мне это грозит? 5 опозданий за месяц.

Мой руководитель хочет применить ко мне дисциплинарное взыскание в связи с нарушением трудовой дисциплины (опоздания на работу с утра). При этом, по данным системы допуска в здание, в общем я перерабатываю. Имеются факты очень существенных переработок (задержки до 11 вечера), по данным внутреннего учета по количественным показателям лидер в отделе. Переработки, естественно, не оплачиваются. Опоздания на работу в организации нормальная практика, сам руководитель может и опоздать и уйти на 2 часа раньше. Руководитель настаивает на замечании, аргументируя, что никаких претензий по работе нет, все будет хорошо. Написал объяснительную, все изложил. Куда рекомендуете обращаться, каковы перспективы?

Я задавала вопрос по поводу опоздания моего мужа на работу на 14 минут. Напомню ситуацию, он первый раз за все время работы опоздал, у них на работе система пропусков. На работе у них наказывают лишением части зарплаты. Я задавала вопрос правомерны ли действия работодателя при опоздании на 14 минут. Ответ я получила, что нет. Тогда следующий вопрос, если мужа накажут зарплатой, то что ему в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение