Необходимость убрать электроопору - как это сделать бесплатно?

• г. Москва

Необходимо убрать или перенести в другое место электроопору (действующая). Этот столб там стоит еще с конца прошлого века, сейчас от этого столба запитываются садовое товарищество. Мне этот столб мешает, обращался в местные электросети они отмахиваться, говорят этот столб не у них на балансе и ничего с ним сделать не могут. Предлагают столб убрать за свой счет, значит все таки на основании чего то его можно убрать. Подскажите как столб убрать бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выясните сначала, у кого он на балансе, потом подавайте в суд иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком, статья 304 ГК РФ

Максим Вячеславович, спасибо за ответ! Этот столб не в границах моего участка, а за его пределами,и имею ли право просить чтоб убрали? Столб стоит на городской земле. Чей стоб конкретно не говорят . В какой организации узнать можно?

Тоже можете, если докажите то же самое, что я вам ответил ранее. Либо сетевой организации, либо вашего садового товарищества