МФЦ требует срочную замену счетчиков ГВ из-за ржавчины - постановление и требования

• г. Москва

В 2010 году установили счетчики ГВ и ХВ. Летом 2015 года была проверка счетчиков, сегодня позвонили из МФЦ с требованием срочно заменить счетчики ГВ, ссылаясь на то что что счетчик не работает, т.к. в трубах есть ржавчина на счетчиках образуется своего рода налет или нарост. Хотела найти поправку или постановление о требованиях МФЦ заплатить за демонтаж старого счетчика горячей воды и установку нового сроком якобы 12 лет.

Ответы на вопрос (4):

Ув. Ольга Николаевна.

Собственники помещений отвечают за надлежащую эксплуатацию приборов учета.

Организации коммунального комплекса при выявлении фактов невыполнения собственниками приборов учета используемых энергетических ресурсов обязанности по обеспечению надлежащей эксплуатации этих приборов и неустранении такого невыполнения до истечения двух месяцев с момента его выявления также обязаны приступить к эксплуатации этих приборов учета. При этом расходы будут нести собственники этих приборов учета.

Собственники обязаны обеспечить допуск указанных организаций к приборам учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на их эксплуатацию, а в случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.

Просьба внимательно читать вопрос, в моем вопросе не содержатся слова про энергетические энергоресурсы, все законы нашла сама, вопрос сегодня решила самостоятельно.

Просьба внимательно читать вопрос, в моем вопросе не содержатся слова про энергетические энергоресурсы, все законы нашла сама, вопрос сегодня решила самостоятельно. Вопрос: как юрист по миграционным вопросам дает консультацию по общегражданским? Вы хоть Консультант открыли и почитали для видимости.

ну раз нашли просветите нас, где ответ, где ссылка на закон