Случай задолженности и угрозы уголовным делом - Как справиться, когда деньги взяты, но отдать невозможно?

• г. Великий Новгород

Я должна нескольким знакомым денег. Общая сумма 200000 руб. Когда взяла пол года деньги отдавала. В последствии из за ошибки на работе по моей вине работодатель высчитывал почти всю зарплату. В том числе и официальную. Деньги отдавать стало не возможно. А ещё через пол года мне пришлось уйти в декретный отпуск. Сейчас кредиторы грозяться продать заявление о возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. Я говорила им что по стараюсь вернуть. От долга не отказываюсь. Подскажите что мне грозит. Просто маленький ребёнок на руках. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не переживайте вы так, за это нет уголовной ответственности, если вы хотя бы один платеж уже сделали по кредиту. Просто кредитор подаст в суд и будут взыскивать приставы

Нет здесь мошенничества. Если вызовут, просто скажете, что не отказываетесь платить. И все. Никакого дела. Оснований нет. Пусть идут в суд. Надеюсь расписки о сумме, которую вернули, у Вас есть...

Спасибо.Вы меня успокоились.