Возможно ли уволить по статье за прогул двух дней при рассмотрении предложения о продлении декретного отпуска?

• г. Луга

Завтра я как бы должна выйти из декретного отпуска, по истечение полутора лет, а сегодня я съездив на работу получила предложение написать заявление еще на полтора года декрета, я согласилась подумать и через два дня дать ответ. Так вот вопрос в следующем. Могут ли меня уволить по статье за прогул этих двух дней? (Просто с начальством идут разногласия, и они могут найти причину для моего увольнения)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут

Вполне могут уволить.